проект приказа Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики "О внесении изменений в приказ Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 22 мая 2014 г. № 208"

О внесении изменений в приказ

Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

от 22 мая 2014 г. № 208

П р и к а з ы в а ю:

1. Внести в Служебный распорядок Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики (далее – Служебный распорядок), утвержденный приказом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 22 мая
2014 г. № 208 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики
3 июня 2014 г., регистрационный № 2002) с изменениями, внесенными приказами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 22 мая
2015 г. № 224 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики
15 июня 2015 г., регистрационный № 2489), от 10 марта 2016 г. № 116 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 30 марта 2016 г. № 2938) следующие изменения:

пункты 5.5, 5.6 раздела V Служебного распорядка изложить в следующей редакции:

«5.5. Гражданским служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.

Исчисление продолжительности ежегодных основных оплачиваемых отпусков, предоставляемых гражданским служащим, начинается с их нового служебного года.

5.6. Сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска гражданским служащим в соответствии с Федеральным законом предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет и ненормированный служебный день.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

2) при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

3) при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

4) при стаже гражданской службы 15 лет и более - 10 календарных дней.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска ежегодный основной оплачиваемый отпуск суммируется с ежегодным дополнительным оплачиваемым отпуском за выслугу лет.

За дополнительную нагрузку, связанную с выполнением должностных обязанностей за пределами нормальной продолжительности служебного времени, гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день предоставляется в установленном порядке сверх ежегодного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков гражданских служащих исчисляется с начала нового их служебного года путем суммирования ежегодного основного оплачиваемого отпуска с ежегодными оплачиваемыми отпусками за выслугу лет и ненормированный служебный день.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.».

2. Настоящий приказ вступает в силу со 2 августа 2016 года.

Министр                                                                                                           С.С. Шелтуков