Проект приказа Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики «О внесении изменений в приказ Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики от 27 сентября 2012 г. № 336»

П р и к а з ы в а ю:

1. Внести в приказ Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики от 27 сентября 2012 г. № 336 «Об утверждении Административного регламента Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги «Присваивает спортивные разряды и квалификационные категории спортивных судей в соответствии со статьей 22 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 22 ноября 2012 г., регистрационный № 1353) (с изменениями, внесенными приказами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики от 20 марта 2013 г. № 112 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 11 апреля 2013 г., регистрационный № 1506), Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики от 8 сентября 2014 г. № 355 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 16 октября 2014 г., регистрационный № 2139), от 24 февраля 2016 г. № 65 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 22 апреля 2016 г., регистрационный № 2976) следующие изменения:

в разделе I:

в подразделе 1.2:

абзац второй изложить в следующей редакции:

«Заявителями на присвоение квалификационной категории спортивного судьи «спортивный судья первой категории» являются обратившиеся в Министерство региональная спортивная федерация, осуществляющая учет судейской деятельности, или структурное подразделение федерального органа, осуществляющее учет судейской деятельности граждан Российской Федерации (далее – кандидаты) на присвоение квалификационной категории (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), с представлением, заверенным руководителем такой региональной спортивной федерации или руководителем такого структурного подразделения федерального органа, на присвоение квалификационной категории спортивного судьи «спортивный судья первой категории» (далее - представление на присвоение квалификационной категории) по месту жительства кандидата или по месту нахождения такой региональной спортивной федерации или такого структурного подразделения федерального органа.»;

абзац третий изложить в следующей редакции:

«Квалификационная категория спортивного судьи «спортивный судья первой категории» присваивается:

а) кандидатам, имеющим квалификационную категорию спортивного судьи «спортивный судья второй категории», но не ранее чем через 2 года со дня присвоения такой категории.

Квалификационная категория спортивного судьи «спортивный судья первой категории» действительна в течение 2 лет со дня ее присвоения;

б) кандидатам, имеющим спортивное звание «мастер спорта России международного класса» или «мастер спорта России» по соответствующему виду спорта после сдачи квалификационного зачета.»;

в разделе II:

в подразделе 2.3 абзац пятый дополнить вторым предложением следующего содержания:

«Приказ Министерства о принятом решении в отношении военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещается;»;

в подразделе 2.6 дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

«копия Документа о принятом решении в отношении военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещается.»;

абзац шестой считать абзацем седьмым;

во втором абзаце подраздела 2.4 цифру «3» заменить цифрой «4»;

в подпункте «б» пункта 2.6.2 подраздела 2.6 после слов «и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации,» дополнить словами «а также копию страницы паспорта гражданина Российской Федерации, содержащей сведения о месте жительства кандидата,».

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр                                                                                                  С.С. Шелтуков