Проект приказа Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики «Об утверждении положения о проведении конкурса на распределение контрольных цифр приема граждан на обучение по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования»

В соответствии с частью 4 статьи 100 Федерального закона от 29 декабря
2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 7 Правил установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики, утвержденных приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 24 апреля 2015 г. № 868 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 26 мая 2015 г., регистрационный № 2464), приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении конкурса на распределение контрольных цифр приема граждан на обучение по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики.

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр

С.С. Шелтуков