Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность»

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» уведомляет, что с 15 февраля по 19 февраля 2018 г. проводится общественное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный  порядок и общественную безопасность».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный  порядок и общественную безопасность»  (далее – проект постановления) подготовлен Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики во исполнение пункта 2 перечня поручений по итогам совещания у Председателя Кабинета Министров  Чувашской Республики И.Б. Моторина по вопросу заключения соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о передаче Министерству внутренних дел Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Чувашской Республики   «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», на 2018 год от 8 декабря 2017 г. № 02/01-14113.

Проектом постановления предлагается утвердить порядок и цели предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики федеральному бюджету на осуществление части переданных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный  порядок и общественную безопасность (далее – субвенции), а также порядок возврата субвенций в случае их нецелевого использования, недостижения значения показателей результативности использования субвенций, неиспользованного остатка субвенций. Предлагается утвердить формы отчета о составлении протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, и отчета об использовании субвенции.

Предложения к проекту постановления могут быть направлены до 20 февраля  2018 года в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, тел. 8(8352) 64-20-70 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту постановления могут быть направлены до 16 февраля 2018 года в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.