Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» уведомляет, что с 13 марта 2018 г. по 17 марта 2018 г. проводится общественное обсуждение проекта указа Главы Чувашской Республики «О признании утратившими силу некоторых актов Президента Чувашской Республики и Главы Чувашской Республики».

Проект указа Главы Чувашской Республики «О признании утратившими силу некоторых актов Президента Чувашской Республики и Главы Чувашской Республики» (далее – проект указа) разработан во исполнение Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

Согласно Федеральному закону к полномочиям высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации относится утверждение порядка и сроков составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований.

Утверждение порядка и сроков составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели субъекта Российской Федерации не относится к полномочиям высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Соответственно Указ Президента Чувашской Республики от 12 марта 2007 г. № 17 «О Порядке составления списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики» предлагается признать утратившим силу. Также признаются утратившими силу нормативные правовые акты, вносящие изменения в данный Указ Президента Чувашской Республики.

Принятие проекта указа не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Предложения к проекту могут быть направлены до 18 марта 2018 года в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, тел. 8(8352) 64-20-70 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту могут быть направлены до 18 марта 2018 года в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .».

Скачать этот файл (Пояснительная записка.doc)Пояснительная записка[ ]26 Kb
Скачать этот файл (Проект.doc)проект[ ]32 Kb