Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 мая 2012 г. № 203»

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» уведомляет, что с 21 февраля 2018 г. по 25 февраля 2018 г. проводится общественное обсуждение проекта указа Главы Чувашской Республики «О признании утратившими силу некоторых актов Президента Чувашской Республики и Главы Чувашской Республики».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 23 мая 2012 г. № 203» (далее – проект) подготовлен в целях реализации Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» (далее – Закон Чувашской Республики).

В связи с тем, что Закон Чувашской Республики дополнен отдельными категориями граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, проектом уточняется перечень документов, на основании которых оказывается бесплатная юридическая помощь данным категориям граждан.

Проектом также вносятся иные изменения редакционного характера.

Проект не предусматривает установление новых или изменение ранее предусмотренных обязанностей для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также установление, изменение или отмену ранее установленной ответственности за нарушение нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в связи с этим в отношении проекта оценка регулирующего воздействия не проводится.

Принятие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 23 мая 2012 г. № 203» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Предложения к проекту могут быть направлены до 26 февраля 2018 года в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, тел. 8(8352) 64-20-70 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту могут быть направлены до 25 февраля 2018 года в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .».

Скачать этот файл (Пояснительная записка.doc)Пояснительная записка[ ]29 Kb
Скачать этот файл (ПРОЕКТ.doc)проект[ ]49 Kb